Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

В какой спорт отдать ребенка?

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Спорт
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ianna
Гість

Повідомленнясубота 12.02.2011 10:24   Відповісти цитуючи

Итак, чем раньше вы задумаетесь о здоровье вашего ребенка, тем лучше. Как же расставить приоритеты?

До 16 лет ребенку не стоит заниматься силовым тренингом - связки и кости еще недостаточно развиты, да и больших результатов такие занятия не принесут. Куда эффективнее и результативнее будут занятия в обычных спортивных секциях. Причем, приоритет, особенно поначалу, стоит отдать секциям борьбы.

Самбо, дзюдо, классическая борьба - занимаясь этими видами спорта ребенок разовьет координацию, силу, выносливость, научиться вести себя в коллективе и постоять себя. Спортивные секции - это отличные альтернативы улице, дурным компаниям, компьютерным играм или интернету.

Как правило, позанимавшись некоторое время в этой секции, ребенок сам поймет, насколько ему нравится этот вид спорта. Возможно он захочет попробовать что-то новое, не стоит его удерживать.

В дальнейшем я бы отдал предпочтение секциям спортивных единоборств - боксу, карате, тайскому боксу. Занятия в них могут дать очень многое - и здоровье, и волевые качества и практические умения.

Секции командных видов спорта в этом плане не так хороши - с моей точки зрения, бывший боксер не будет бояться любого конфликта и его умения ценнее с практической точки зрения, чем умения бывшего футболиста. Хотя любой спорт полезен и важен Smile

Тут есть один момент, который особенно важен при выборе секции для ребенка. Не столь важен вид спорта, как конкретный тренер в конкретной секции. Понять, что тренер хороший можно лишь самому.

Обязательно понаблюдайте за одной из тренировок (если вас не пустят на тренировку, естественно, стоит забыть про эту секцию).

Задайте себе несколько вопросов:

* Нравится ли тренер вам чисто интуитивно?
* Нравятся ли тренировки детям?
* Что говорят о нем другие родители?
* Как он относится к детям?
* Посмотрите, нравится ли вашему ребенку посещать тренировки (когда вы все же отдадите его в эту секцию)?
* Каких результатов достигают дети под его руководством?
* Каких результатов достиг он сам?

В возрасте 4-5 лет ребенка возьмут далеко не в каждую секцию. Но зачастую можно найти “подготовительную” группу при этих секциях. Например, меня родители отдали в подобную группу при секциии дзюдо. Там мне, кстати, весьма повезло с тренером - он очень хорошо ладил с детьми и давал на тренировках именно то, что нужно. При этом он является “играющим” тренером, и до сих пор занимает призовые места на российских чемпионатах по дзюдо.

Где то с 15-17 лет можно начинать заниматься с тяжестями. Если до этого ребенок занимался в спортивных секциях, то проблем с силой и выносливостью у не будет - он будет отлично справляться с упражнениями с собственным весом - отжиманиями, подтягиваниями и т.п.

Да и в плане генетики у него будет большое преимущество - у людей, в детстве занимавшихся спортом, тестостерон вырабатывается лучше, мышцы более приспособлены к нагрузкам и прогресс идет быстрее.

Хороший совет http://www.sportmassag.ru/24/page49.html
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 12.02.2011 22:51   Відповісти цитуючи

ianna написав(ла):
в плане генетики у него будет большое преимущество - у людей, в детстве занимавшихся спортом...

Да будет вам известно, что на протяжении жизни генетический материал не развивается, с каким человек рождается, такой и будет, от занятий спортом ничего не меняется. Более того, на протяжении жизни генетический материал может деградировать (под воздействием мутагенных факторов), и от занятий спортом это также не зависит (это зависит от экологии и питания).

Так что предлагаю не заниматься демагогией.
Jaguza
Форумчанин

Повідомленнявівторок 1.03.2011 00:15   Відповісти цитуючи

я бы еще поспорила с такой фразой:

Цитата:
* Каких результатов достиг он сам?

Бывает, человек, как спортсмен в силу разных причин не смог достичь каких-то значимых результатов в спорте, но это не мешает быть ему гениальным тренером. За примерами далеко ходить не надо: Александр Лихтер в украинском боксе.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Ingwar
Ветеран форуму

Повідомленнявівторок 1.03.2011 02:33   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Так что предлагаю не заниматься демагогией.

Ай маладЄц! ты знал !
Не, я реально подтверждаю!
Теперешние родители обязательно хотят, как минимум, Ванн Дамма,
а чё, мы зря деньги вкладывали?! А - ааа ! Бл*!!!!!
Ну капец! Две особи: Один - успешный менеджер (ну что может быть успешней акций ГазПрома?, если это российские реалии, или SKM - если - это украинские), вторая _ секретарша у кого?!!!!!!!
Да , бл*, вы не представляете!!!!! У Батуриной!!!!!!!!
И что? А ни чего!
И в общем-то дело не в Газпроме и не в Батуриной и не SKM
Просто родителям, зарабатывающем БАБКИ, сложно не НАСРАТЬ на своих детей ради появившегося на горизонте ОФИГЕННОГО БОНУСА - взамен на внимание к собственным детям.

Хотя это я погорячился. У Этих - все ХОРОШО!
У тех, кто пытается им подражать - Хреново!
Jaguza
Форумчанин

Повідомленнячетвер 31.03.2011 13:23   Відповісти цитуючи

такой поток сознания Шок чет я смысла не улавливаю
Догори
innaSl
Новачок

Повідомленнячетвер 31.03.2011 15:07   Відповісти цитуючи

Для девоче лучше всего танцы KING
Догори
Pozzitivsp
Гість

Повідомленнявівторок 12.04.2011 00:42   Відповісти цитуючи

вс1таки лучше отдавать куда нибудь, чем ждать пока он сопьется в уличной комании))) а сейчас такое, очень часто случается
Догори
MasteH2O
Новачок

Повідомленнянеділя 24.04.2011 12:21   Відповісти цитуючи

Ингвара только мне ужасно трудно читать?
Советую в бассейны отдавать либо на гимнастику - а девочкам танцы, наверное
Догори
Fetgur
Новачок

Повідомленнявівторок 1.05.2012 07:50   Відповісти цитуючи

Ой, только не надо про танцы. До сих пор вспоминаю с трепетом свою маленькую племяшку, которая после школы должна была бежать на идиотские танцы и приползала домой часов в 9 вечера, делала уроки... ох, а потом пришлось бросить потому, что партнера было сложно найти. Да и денег много уходит. Плавание - это я за! Это я всегда за! Не профессионально, но плавать надо уметь!
TarasT
Форумчанин

Повідомленнячетвер 23.05.2013 13:03   Відповісти цитуючи

У Нас плаванье)))
Догори
XoxJIeB
Новачок

Повідомленняпонеділок 7.07.2014 10:30   Відповісти цитуючи

футбол)
Догори
Amber
Новачок

Повідомленнясереда 9.07.2014 12:48   Відповісти цитуючи

Восточные единоборства тоже хороши. Они не только физически воспитывают, но и моральные качества взращивают правильные
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Спорт Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad